Team

Wissenschaftliche Leitung

Prof. Dr. Volker Heins
Kulturwissenschaftliches Institut (KWI)
Goethestrasse 31
D-45128 Essen
Tel.: 0201/7204-201
volker.heins@kwi-nrw.de

 

Prof. Dr. Corinna Mieth
Ruhr-Universität Bochum
Institut für Philosophie I
Universitätsstraße 150
D-44780 Bochum
Tel.: 0234/32-22748
corinna.mieth@rub.de

 

Foto_ChrisNeuhaeuser

Technische Universität Dortmund
Institut für Philosophie und Politikwissenschaft
Emil-Figge-Straße 50
D-44227 Dortmund
Tel.: 0231/755-7912
christian.neuhaeuser@tu-dortmund.de

Foto_AndreasNiederberger1
Prof. Dr. Andreas Niederberger
Universität Duisburg-Essen
Institut für Philosophie
Universitätsstraße 12
D-45117 Essen
Tel.: 0201/183-3474
andreas.niederberger@uni-due.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Foto_JohannaGoerdemann
Johanna Gördemann, M.A.
Universität Duisburg-Essen
Institut für Philosophie
Altendorferstraße 7
D-45127 Essen
Tel.: 0201/183-6708
johanna.goerdemann@uni-due.de

 

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Ruairi Paul Gough, B.A.
Ruhr-Universität Bochum
Institut für Philosophie I
Universitätsstraße 150
D-44780 Bochum
Tel.: 0234/3222722
ruairi.gough@ruhr-uni-bochum.de

Thorben Knobloch, B.A.
Ruhr-Universität Bochum
Institut für Philosophie I
Universitätsstraße 150
D-44780 Bochum
Tel.: 0234/3222722
thorben.knobloch@ruhr-uni-bochum.de

ehemalige wissenschaftliche Hilfskräfte:

Swaantje Siebke, M.A.
Technische Universität Dortmund
Institut für Philosophie und Politikwissenschaft
Emil-Figge-Straße 50
D-44227 Dortmund
swaantje.siebke@tu-dortmund.de
(Januar 2016 – November 2016)